11 сентября 2015

СП Unforgettable Moments - детали, сроки, вопросы

Доброго дня всем нашим читателям и гостям блога! Сегодня мы с радостью публикуем пост, посвящённый организационным моментам нашего совместного проекта "Unforgettable Moments", который стартует уже через 10 дней. 
Первое и самое главное, что мы хотели бы вам сказать - не бойтесь участвовать! Даже если очень страшно, даже если в первый раз... Структура СП будет такой, что разобраться будет несложно даже новичку, каждый этап будет сопровождаться мастер-классами и описанием интересных приёмов поэтому все сомнения в сторону - вы обязательно сможете!
Как мы уже говорили, во время СП мы делаем альбом - абсолютно любого размера и формата - от миника до грандиозного 30*30, в переплёте или на кольцах, с фото или без, со страничками разных размеров и форм - всё, что подскажет вам фантазия! Единственное ограничение будет по теме - как вы уже догадались из названия, альбом должен быть посвящён незабываемым моментам, а каким именно - вы нам расскажите :) Для кого-то самым незабываемым моментом было окончание школы или университета, для кого-то - свадьба, а может быть, рождение ребёнка?
Так же хотим поделиться некоторыми рекомендациями по материалам, которые могут пригодиться вам в процессе СП. Всего у нас будет 4 обязательных разворота + обложка, но вы можете сделать столько разворотов в альбоме, сколько сочтёте нужным. Работаем с материалами любых производителей, ограничений по использованию никаких нет, но мы, хотели бы видеть нашу продукцию в ваших работах, поэтому мы подготовили небольшой сюрприз для тех, кто будет делать альбомчик с нами - скидка 10% на заказ в интернет-магазине (скидка единоразовая, активируется по коду SP15gr3d4c, который необходимо указать при оформлении заказа. Действие купона - до 29 октября 2015 г., т.е.до момента закрытия линки). Для того, чтобы было проще сориентироваться, приведём вам список возможных материалов:
1. Основа альбома: для миника - акварельная бумага, либо скрапбумага высокой плотности, для альбомчика побольше - готовая основа для альбома, либо заготовки из пивного картона. Два листа переплётного либо другого толстого картона для обложки.
 
2. Сборка альбома: кольца или ленты+люверсы для крепления без переплёта, либо готовый переплёт. Для тех, кто любит всё делать самостоятельно, в том числе и переплёт - акварельная бумага или кардсток для соединительных полосочек. Процесс изготовления переплёта так же будет продемонстрирован во время СП.
3. Конечно, нам не обойтись без бумаги для страниц: выберите подходящий набор либо купите несколько листов скрап-бумаги, цветного кардстока или крафта из расчёта количества страниц в альбоме + несколько листов на раскладушки для фото.
4. Обложка: на ваш выбор может быть тканевой либо из бумаги, соответственно будет необходим отрез ткани, подходящий по размеру альбома, синтепон (слимтекс или ватин) или бумага для оклейки обложки. Обязательно запаситесь красивой надписью, которую вы можете выбрать в нашем магазине.
5. Декор: самый интересный пункт, в котором допустимы абсолютно любые ваши решения! Покупайте всё, что нравится: стикеры, ленты, цветы, украшения из жемчуга и камней, натуральные элементы... И конечно, советуем вам заглянуть в наш магазин, посмотреть новинки, подобрать для своего альбомчика красивые ажурные чипборды разной тематики, например, универсальные рамочки или листочки, которые будут уместны  любой работе! Учитывая, что наш альбомчик о воспоминаниях, нелишними будут памятные мелочи - билетики, рекламки, которые так же можно будет использовать в качестве декора либо просто сложить в кармашки)
6. Клеевые материалы - прозрачный клей, двусторонний скотч, объёмные клеевые квадратики, возможно, глосси-акцент для приклеивания ажурных деталей.
Что касается сроков проведения - стартуем мы 21 сентября, на каждый этап даётся неделька, все участники, которые успели добавиться в линки в течение этих семи дней, принимают участие в розыгрыше приза этапа, так же каждую неделю мы будем выбирать ТОП лучших работ. Для тех, кто не успеет уложиться в одну неделю, будет возможность догнать остальных участников и поучаствовать в розыгрыше главного приза СП при условии, что все развороты и обложка будут готовы до 29 октября. Победителя и ТОП лучших альбомов по итогам СП мы объявим 1 ноября.
Если у вас есть вопросы - обязательно задавайте их в комментариях, с радостью ответим!
И напоминаем вам о нашей совместной конфетке, которая как раз чудесно подойдёт для СП
http://scrapboxua.blogspot.com/2015/08/20092015.html#comment-form
Приглашаем всех желающих участвовать в СП записаться в линки, так же будем благодарны вам за размещение информации и баннера в ваших блогах - ведь чем больше людей участвует, тем больше вдохновения! :)


12 комментариев:

  1. Безумно интересно! Очень охота, но боюсь, что не буду успевать( Но пока есть время подумать, настроится))))

    ОтветитьУдалить
  2. А я очень хочу поучаствовать!!! Надо пересмотреть материалы))

    ОтветитьУдалить
  3. Дуууже цікаво)) і чіпики такі всі гарнезні)))

    ОтветитьУдалить
  4. Жаль! Очень интересно! НО не смогу,пока не успеваю,а скидка для участников заманчива!!!

    ОтветитьУдалить
  5. А я рискну попробовать!!!))) Тема интересная...И есть уже идейка.

    ОтветитьУдалить
  6. Я так хочу сделать себе альбом, что идея меня манит.

    ОтветитьУдалить
  7. Девочки, присоединяйтесь! Будет очень интересно!

    ОтветитьУдалить
  8. Я бы присоединилась с радостью, только вот боюсь, что заброшу на самом пути создания альбома

    ОтветитьУдалить
  9. А для меня это как раз повод закончить долгострой :) К сожалению, у меня нет вашего чудесного чипборда :) И позволить купить себе пока не могу позволить :) Думаю, это не будет помехой попасть в топ, например, если моя работа будет достойной :)

    ОтветитьУдалить
  10. А мне очень хочется попробовать,но я новичек и страшно боюсь:((( к тому же,не совсем разобралась что да как делать с блогом. Завести его-это было самое легкое:))

    ОтветитьУдалить
  11. Девочки, а альбом первого года ребенка под условия СП не попадает?

    ОтветитьУдалить
  12. Тоже очень хотелось поучаствовать, но времени нет, к сожалению...

    ОтветитьУдалить