24 сентября 2017

Box of inspiration. Блокнот размером с ладошку от Таниты

Приветствую вас, дорогие друзья!
Сегодня с вами Танита и я предлагаю обратить внимание на маленькие форматы нашего с вами творчества. Мы привыкли, что в ладошке обычно помещается АТС и ничто другое, очень редко можно встретить совсем крохотные альбомчики или блокноты, а ведь они не менее интересны и дарят большую свободу для самовыражения.



 В этот раз мне хотелось бы презентовать вам свой микс-медийный, немного сумасшедший блокнотик-растрепыш размером всего 7.5х10 см. Как видите, создать зрительно сложную и многослойную работу можно даже на совсем маленьком формате.
В основе обложки несколько обрезков разной по настроению бумаги (скрап-бумага, крафт и калька), кружево-сеточка, активный штампинг, тонировка акриловыми красками, большое количество брызг. Для центра композиции использовалась вырубка, тканевые элементы и, конечно же, самый разнообразный чипборд с бохо-настроением.
Гирлянды из этого новогоднего набора обрели новое звучание, стоило лишь окрасить их металликами, а перышко и надпись "my life" подарили работе романтичное настроение, с ноткой грусти и ностальгии.


Внутри этой небольшой книжечки царит эко-настроение, всюду растительные мотивы, порхают бабочки и присутствуют воодушевляющие фразы.
Эта работа виделась мне своеобразным дневником, который всегда под рукой, ведь его так легко положить в сумку или даже кармашек. В него можно записывать красивые фразы, сумбурные мысли, вклеивать маленькие гербарии, ставить отпечатки кружкой с кофе, ведь он такой атмосферный, настроенческий, с дыханием осени и тихой светлой грусти...


Раньше я не обращала должного внимания на бордюры, неважно, будь то чипборд, высечка или дырокольный край. Мне было сложно сделать их гармоничной частью композиции, но эти растительные мотивы... Они такие нежные, чуточку по-детски наивные, дарящие улыбку одним своим видом.
Кто бы подумал, но работа в дизайн-команде открывает тебе глаза на привычные вещи, а также новые горизонты в творчестве, ты начинаешь не так категорично смотреть на новые вещи, а твои работы приобретают новый оттенок, делают глоток воздуха. Вот этот маленький бордюрчик многое изменил))))


Разделители с чипбордом перемежаются вот с такими плоскими и лаконичными, дабы книжечка на распухла до невообразимых размеров. В конце концов, никто не отменяет те же гербарии, вклеенные фотографии, пакетики чая и прочие милые сердцу мелочи, которые и так добавят веса нашей работе.


А вот этот разделитель у меня даже отчасти ассоциируется с предстоящими новогодними праздниками, в нем мне видится предпраздничная суета ноября, когда ужасно холодно, хочется укутаться в теплый вязанный плед и пить глинтвейн с апельсинами... Но в то же время это ведь самое волшебное время, улицы уже вовсю украшают, люди начинают бегать выбирать подарки своим близким и любимым, внутри селится атмосфера праздника и ожидание чуда.
Возможно, владелица этой вещички захочет посвятить этот раздел тем самым новогодним планам и спискам подарков?..
Кстати, вы заметили, как удачно вписалось перышко и звездочки? Мне кажется, я с каждым разом все больше и больше влюбляюсь в эти дизайны.


На этом наша маленькая творческая посиделка закончена, надеюсь, вам было уютно и тепло. Вдохновения вам, дорогие мои девочки, ищите прекрасное вокруг, пробуйте новое и создавайте что-то невообразимое, то, что отражает вас, вашу душу и настроение!
Обнимаю, ваша Танита

10 комментариев:

  1. Блокнотик хоть и кроха ,но очень стильный и красивый :)

    ОтветитьУдалить
  2. Интересненький) Люблю маленькие форматы!

    ОтветитьУдалить
  3. This looks terrific. This is really amazing work. Great job!

    ОтветитьУдалить
  4. wow, brilliant idea and what an amazing design and colours!

    ОтветитьУдалить
  5. Очаровательный и стильный малыш!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень милый блокнот, меня больше всего покорил раздел с фразой "Босиком по траве" люблю интересные высказывания)))

    ОтветитьУдалить
  7. Какой восхитительный малыш получился!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Крохотный милаха))) а какой уютненький!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Очаровательный, в такой только и делать записи под вдохновение, соответствующее настроение!

    ОтветитьУдалить
  10. Боже, какая прелесть! Я влюблена в этого малыша!

    ОтветитьУдалить