20 ноября 2017

СП "Магия формы" - второй этап

Привет, дорогие ! мы безумно рады и благодарны вам за поддержку нашего совместного проекта, уже чувствуем, что будет жарко и интересно :) Пока остальные подтягиваются и доделывают работы по первому этапу, предлагаем посмотреть, что же нас ждёт дальше, а именно ознакомиться с заданием второго этапа.
Напомним: основная идея проекта - на протяжении четырёх этапов творим 4 скрап-объекта, объединённых чем-либо: темой, цветом, областью применения и т.д. На каждом этапе мы будем предлагать вам форму, которой необходимо придерживаться и пару обязательных элементов. В конце проекта итоговым постом мы попросим вас показать все 4 получившихся объекта на одном фото, чтобы мы понимали, чем они объединены. Для примера, на первом этапе вы выбираете детскую тематику и дальше творите всё для деток: альбомы, шкатулки, папки для детских документов, фоторамочки и т.п., придерживаясь рекомендуемой формы. 
Заданием второго этапа является: обязательная форма куб / параллелепипед / ромб + чипборд + бусины/полубусины/дотсы/пайетки.
Привет дорогие! Сказка продолжается! В каждом городе уже чувствуется приближение праздника, покупаются подарки, кружатся снежинки в хороводе и в воздухе пахнет волшебством. И моя тройка оленей не отстает)) И как положено все искрится и сияет.

На этом этапе меня вдохновляла форма прямоугольного параллелепипеда. 
Использовала чипборд олени в упряжке, елочку из набора новогодней атрибутики, лист из набора остролиста и снежинку. Весь чипборд покрыла белой пудрой. Мой второй ОЭ золотые дотсы.


Продолжаю наше путешествие по "формам" я с новой фигурой - ромб. Строгий и прекрасный. На этом этапе мое панно все с той же темой - лес + зеленый цвет. В качестве ОЭ - чипборд цветочный бордюр с завитками и немного основы от набора разных листиков. Еще один элемент - россыпь пайеток разного цвета.





Я продолжаю делать свои новогодние подвески и сегодня покажу вам новую сладкую парочку - две игрушки в разной форме ромбов (он же плоский параллелепипед :). Весь чипборд на моих работах в этом СП в своем белоснежном первозданном виде.


На этой игрушке главным героем стал чудесный бегущий пингвиненок в шарфике и шапочке.


А на этой подвеске я использовала очень красивый чип-рамочку с гирляндой из снежинок.




По заданию 2 этапа в качестве вдохновения я подготовила необычную открытку:
ее форма - прямой параллелепипед, другими словами, это объемная открытка в коробочке с туннельным окошком и шейкером. Приурочена к новогодним торжествам, потому наш чипборд пришелся как нельзя кстати: олени, надписьрамка и праздничный наборчик.



В качестве ОЭ - дотсы, а на спинке коробочки есть кармашек для поздравительной карточки:



Для нашего второго этапа я подготовила вот такую шоколадницу - это ведь самый настоящий параллелепипед! :-) Новогодний венок с остролистом и омелой и очаровательные снежинки - они придают всей работе то самое зимне-новогоднее настроение! Ведь правда? Кстати шоколадница с сюрпризом! ;-) Глядите ниже, что там спрятано внутри... ;-)



 

Всем привет!!!
Продолжаем создавать новогоднюю сказку!
Для второго этапа я выбрала форму параллелепипед и сделала коробочку для подарка)) А что в ней будет лежать Вы увидите чуть позже))


Моя коробочка небольшая 13*13 см!
На крышке я сделала достаточно объемную композицию, которую украшает надпись "Happy New Year!". Чипик я покрыла белой пудрой для эмбоссинга!


Под вырезанными веточками расположила цветочек пуансеттии!


Это еще не всё)) В слоях спряталась салфеточка, также покрытая пудрой!


В этом этапе у меня всё те же шейкеры! Они невероятные! Сходите на сайт в раздел с шейкирами, посмотрите какой там ассортимент! Они просто идеальны, они будут смотреться в любой работе, как в детской, так и в новогодней- беспроигрышно! Я полюбила их всем сердцем и вам советую попробовать! 
Ну а в этот раз у меня северный полюс и мишка ))

________________________

Несколько дополнительных условий проекта:
1. В совместном проекте участвуют подписчики нашего блога или, если вы не ведёте блог, можно присоединиться к проекту в Инстаграм. Для этого выкладывайте в вашем профиле (открытом на момент проведения проекта) фото готовых работ с хештегом #scrapbox_магияформы и отмечайте наш профиль @scrap.box
2. К участию допускаются только новые, ранее не опубликованные работы, соответствующие заданию этапа.
3. Ваши работы могут принимать участие в заданиях других блогов, если не совпадают обязательные элементы.
4. Работы принимаются до 30 ноября включительно.
5.  Не забудьте разместить баннер этапа в вашем посте!

14 комментариев:

  1. Круто! Очень шикарное вдохновение. Пошла творить)

    ОтветитьУдалить
  2. очень клевые у всех работы))) Спасибо за вдохновение)

    ОтветитьУдалить
  3. absolutely amazing inspirations, I love super cute reindeers!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красивое и интересное вдохновение у ДК!

    ОтветитьУдалить
  5. Красивые вдохновляющие работы!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Волшебные... шикарные работы!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Прямо краса-краса)! Потрібно підключатись на наступний етап)

    ОтветитьУдалить
  8. Девочки очень понравился ваш СП. Очень интересный. А можно еще к вам присоединится или уже нет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте !) рады, что наш проект пришёлся по душе , присоединиться вы можете на любом этапе :) ждём ваши красивые работы !

      Удалить
  9. Девочки, не успеваю со вторым этапом, в итоговый пост можно будет добавить или нет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Можно конечно же :) в любом случае при условии наличия четырёх работ по всем этапам вы сможете претендовать на приз :)

      Удалить
  10. Ещё одна. https://my-criativity.blogspot.ru/2017/12/blog-post_50.html

    ОтветитьУдалить