09 июня 2016

Box of inspiration Валентина Freedom. Кулинарный бокс

Всем привет!
С вами снова Валя Freedom. Как то я показывала вам кулинарный боксик, в котором храню рецепты. Так вот, эта система хранения рецептов пришлась по душе не только вам, но и моей маме). Ну разве я могла отказать себе в удовольствии: порадовать маму и поработать с любимым чипбордом? Конечно нет! Так и появился этот набор: шкатулка и магнит на холодильник.

В этот раз шкатулка больше: 15,5х14,5х11 см, чтобы сами карточки с рецептами были больше и на них было удобнее писать тому, у кого крупный почерк.
Сама шкатулка сделана из переплетного картона (в два слоя). Снаружи украшена при помощи текстурной пасты и трафаретов и покрыта глянцевым прозрачным медиумом (можно заменить лаком). Внутри окрашена белым акрилом.
Хочу обратить ваше внимание: шкатулку, перед нанесением текстурной пасты, я покрывала прозрачным матовым медиумом, а магнит нет. Шкатулка получилась немного белесой, а у магнита - чистый крафтовый цвет. учитывайте этот эффект, если захотите сделать что-то подобное.

На магнит при помощи мини-прищепки крепятся карточки с рецептами. На одной стороне карточки Состав блюда, на другой - Способ приготовления.
Сам магнитик мне помогли украсить Набор чипбордов "Винтажные рамочки" №1 и цветочки изЧипборда медовый набор Hf-091.
Внутри бокса карточки поделены тематическими разделителями. Разделители "подписывала" при помощи Чипборда набор надписей для книги рецептов Hi-215. Разделители делала на очень плотной крафт-бумаге и наклеивала, для жесткости, на пивной картон
Вот такой не сложный в исполнении, но, на мой взгляд, эффектный наборчик получился. Надеюсь маме понравится).
Ваша Валя Freedom.


11 комментариев:

  1. Удобно хранить в такой коробочке рецепты. Стильно и аккуратно. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  2. Ух, ті какая идейка классная!!!! Так стильно!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень люблю кулинарные коробки!

    ОтветитьУдалить
  4. Вкусный наборчик, такой пряничный)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Подбирала подходящее слово...Юлия, Ваше №пряничный" очень точно передает настроение от работы Вали!! К "зефирному" и "ванильному"все привыкли,теперь,думаю, с Вашей легкой руки и "пряничный" -будет скрап-словом))

      Удалить
  5. Очень люблю сочетание крафта и белого цвета! Мне очень понравилась такая красота!

    ОтветитьУдалить
  6. This is amazing. Such a great idea. Well done!

    ОтветитьУдалить
  7. Очень классный набор! Уютненький!

    ОтветитьУдалить
  8. Интересный набор) будет чудесным украшением кухни))

    ОтветитьУдалить