03 ноября 2015

Задание ноября "Киноман" (ОЭ:чипборд рамка/плёнка) до 30.11.

Добрый день, дорогие наши читатели! Вот и пролетели два осенних месяца, невероятно, правда? Ещё будто пару недель назад мы кутались в пледы на летней площадке любимого кафе, бежали без зонта по шуршащим листьям, и вот уже скоро начнём доставать новогоднюю мишуру... А давайте не отпускать пока нашу осень? Чем вы любите заниматься, когда за окном ветер, а дома уютно, тепло и  завтра не нужно на работу? Наверняка, у каждой из нас есть коронное блюдо, которое здОрово хомячить под одеялом в компании любимого фильма или сериала? Вот как раз о фильмах и сериалах мы и поговорим!
Мы предлагаем вам создать работу вдохновившись любимой картиной, будь то старый ретро фильм или современный комедийный сериал. Единственное условие: в работе должна присутствовать фраза или узнаваемый элемент (как шляпа сумасшедшего шляпника из "Алисы в стране чудес"или гномик/зонтик из "Амели") который присутствует в фильме (сериале, мультфильме) и обязательные элементы: чипборд рамка или плёнка.

Узнаем, что любят посмотреть участники нашей ДК и приглашённый дизайнер?
Вдохновлять в этом месяце в качестве приглашённого дизайнера нас будет несравненная Наташенька Frau_Muller
По заданию я сделала страничку про Тиму и его любимый мультик "Миньоны"...правда Пусипаки мне кажется звучит намного круче. Конечно эти милые карапузы не даром завоевали сердца миллионов и счастью Тимы не было придела когда папа из Голландии привез ему интерактивного миньона. Тимка с ним и спит и в сад тягает и даже в кукольный театр на "Буратино" ходил (фото именно с представления) А в качестве узнаваеммого элемента у меня на фото миньон, а еще солнечное солнечное настроение, желтый цвет и много озорства! В работе использовала чипборд "Киноплёнка"


И невероятные работы нашей ДК:
Волчкова Елена
У меня нет любимого фильма с Одри Хепберн, все ее фильмы - мои любимые. Их я могу пересматривать много-много раз, они мой релакс в любую погоду и под любое настроение.
А открыточка по фильму "Завтрак у Тиффани" и, мне кажется, Одри понравилась бы бумага Тильды, которую я выбрала. И вообще, чипики наши ей точно понравились бы! Такие изящные и стильные!
А я из всех выбрала кинопленку, что же еще выбирать под это чудесное задание ;)

Сказать честно - киноман из меня абсолютно никакой, это даже можно назвать моим особым пунктиком. Когда в компании друзей все дружно смеются над шуткой из какого-либо фильма, я обычно вообще не при делах и скромно опускаю глазки вниз, потому что смотрела может быть всего 10 фильмов за всю свою жизнь. В этом году новогодняя тема довольно рано пробралась к моему скрап-уголку. А для вдохновения я начала смотреть добрые новогодне-рождественские мультфильмы и художественные фильмы и больше всего мне понравился мультик "Щелкунчик" 2004 года, там столько милых персонажей, один из который и украсил мою открыточку. В качестве ОЭ использовала чипборд "Ажурная новогодняя рамка с остролистом" Hh-035
 Немного деталек

Ирина Евгиенко
Наше задание заставило призадуматься, какой же именно фильм любимый... но их действительно очень много... Но на отдельной ступеньке стоит сериал "Аббатство Даунтон", красивый, умный, аристократично тонкий с замечательными диалогами, сногсшибательными костюмами и восхитительной игрой актеров! Отличный сюжет, красивые люди, благородные нравы и вечные проблемы, показанные с тонким юмором... А чего стоит одна леди Вайолет!!!! И захотелось мне сделать мини-альбомчик с фразами из диалогов героев... Вот что у меня получилось:

 И коллаж из некоторых страничек с восхитительными фразами из фильма:
На обложке использовала чип кинопленку, а на страничках - веточки из листиковветочку омелы и часть веночка лиственного орнамента.
Julia Myr
 Когда я стала думать какой же фильм для меня самый любимый, их оказалось слишком много, и никакой не хотелось обидеть)) Но тут я вспомнила о прекрасной анимационной картине, режиссера Миядзаки - "Ходячий замок". Я его пересмотрела на одном дыхании, прекрасная романтическая сказка для любого возраста! Образ моей работы родился почти сразу, я точно знала, что хочу обыграть образ Хаула, его перья и побрякушки-амулеты :) Вот такая открыточка получилась! Использовала чипборд фигурную рамочку ибумагу абстракция

Таня Freetany
 Долго над раотой мне думать не пришлось :). Ведь классика - это всегда классика!

Использовала в работе:
  Чипборд набор "коробочка счастья" Ho-042
Мы очень старались вдохновить вас! 
По результатам задания нашей дизайн-командой будет выбран ТОП лучших работ и приглашённый дизайнер месяца, который получит сертификат на покупку материалов в нашем магазине для работы ПД. Кроме того будет разыгран наш чипборд среди всех участников с помощью random.org.
Основные правила для участников заданий нашего блога вы можете найти по ссылочке.
Несколько дополнительных правил для текущего задания:
1. К заданиям допускаются новые работы (на которые вдохновило вас наше задание), опубликованные только после выхода задания.
2. Участник может предоставить любое количество работ, соответствующих заданию. При этом для каждой работы создается отдельный пост.
3. Принимать участие в других заданиях-вдохновениях со схожей тематикой запрещено, однако вы можете участвовать в заданиях по скетчу, технике, цветовой палитре и пр.;
4. Использование чипборда и материалов ScrapBox в вашей работе является приоритетным и желательным, но не обязательным. Безусловно, нам будет очень приятно видеть ваши работы выполненные с использованием наших материалов.
5. Для участия необходимо добавить ссылку на пост с работой в виджет inlinkz, ссылка должна вести на конкретный пост с работой, а не на главную страницу вашего блога.
6. Не забудьте разместить баннер нашего задания и ссылочку на задание в вашем посте.
Ждём ваши работы до 30 ноября включительно!
Киношного вам вдохновения!


27 комментариев:

  1. Какой вдохновляющий пост и интересное задание!

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательные работы у ДК, каждая работа оригинальная и стильная!

    ОтветитьУдалить
  3. Таак интересно было узнать о любимых фильмах ДК :) Отличное задание!!! Заставляет остановиться и призадуматься ;)

    ОтветитьУдалить
  4. Чудове завдання і роботи неймовірно гарні))))

    ОтветитьУдалить
  5. Шикарные работы! девочки вам огромное спасибо за такое Вдохновение! На,а где же работа главного киномана в вашей команде? Отгадали ,кто она? А работы нет...

    ОтветитьУдалить
  6. Работы просто блеск!!!
    И приз заманчивый!

    ОтветитьУдалить
  7. Интересное задание и обалденные работы дизайнеров!!

    ОтветитьУдалить
  8. Яркие и эмоциональные работы - вдохновили! )

    ОтветитьУдалить
  9. Какое оригинальное задание - есть над чем подумать! Работы девочек просто сногсшибательные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Честно, уже не первый раз пересматриваю работы девочек и каждый раз меня цепляет другая работа, в первый раз покорила работа Кати (мышонок такой милый), а теперь взгляд остановился на работе Тани - потрясающая идея и шикарное воплощение!

      Удалить
    2. Спасибо Аня :). Надо еще 5 раз прийти - чтоб все работы понравились по очереди :)))))))))

      Удалить
    3. А я прямо растерялась.... каждая работа имеет свою изюминку)

      Удалить
  10. Интересное задание, очень нравятся ажурные рамки из чипборда)

    ОтветитьУдалить
  11. Пост и правда очень вдохновляющий!!!!! Я теперь очень хочу пару фильмов точно посмотреть из предложенных тут)))) И Щелкунчика вспомнить тоже))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. І мені теж захотілось переглянути пару старих фільмів, така ностальгія))) дякую дівчатам за прекрасні роботи і натхнення))))

      Удалить
    2. Вот и я про Щелкунчика вспомнила...

      Удалить
    3. А я вот тоже не против Щелкунчика пересмотреть))

      Удалить
    4. А мені "лускунчик"- мультик не подобається (фільму щось такого не памятаю), я дуже люблю "Три горішки для попелюшки"

      Удалить
    5. Вот и планы на выходные появились....

      Удалить
  12. Какие замечательные работы!!!! Вдохновили!

    ОтветитьУдалить
  13. Работы все разные и интересные! Я далеко не киноман, но иногда люблю посмотреть что-нибудь для души.

    ОтветитьУдалить
  14. Такие разные и столь вдохновляющие работы! Спасибо)

    ОтветитьУдалить
  15. Натхнення ДК чудое, особливо "сніданок у Тіфані" і новорічна з мишкою

    ОтветитьУдалить
  16. Девочки спасибо всем за такие теплые отзывы! С нетерпением будем ждать Ваших работ :))))

    ОтветитьУдалить
  17. Цікаве, оригінальне завдання! Роботи ДК надзвичайно гарні.

    ОтветитьУдалить
  18. А ведь любимые фильмы у ДК несут в себе очень скрытый смысл: из этих фильмов можно многое перенести и вынести на бумагу,: палитры, ключевые фразы киногероев, многое очень многое можно воплотить и передать через фильмы в скрап!

    ОтветитьУдалить