08 января 2017

Винтажный блокнот

Привет!
Сегодня с вами Мария Лиллепруун. Я поздравляю других читательниц блога ScrapBox с Новым Годом и Рождеством!
Сегодня я  показать вам свой новый винтажный миксмедийный блокнот с эффектным украшением на обложке. Блокнот формата А6 я сделала с нуля. Бумагу покрасила в кофе, сшила пухленький блок любимым книжным методом и сделала ему обложку из картона, льняной ткани, тюли и кружева. Добавила текстурной пасты, красок, горячего эмбоссинга. Обложку украшают просто шикарная рамочка в стиле модерн и большая роза из фетра.






Спасибо!
C Вами была Мария Лиллепруун.



13 комментариев:

  1. Блокнот очень красивый! Но лично по моему мнению цветок, когда смотришь на него вблизи, очень портит общее впечатление(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за Ваше мнение! Вам не нравится плесень на розах? :)) Я думаю, это абсолютно дело вкуса. Я делала этот блокнотик, представляя себе, как бы он выглядел, если бы лет 200 пролежал в затхлом сундуке где-нибудь на чердаке сырой старинной мызы. Там, где я живу, много мыз и чердаки у них ужасные - я в силу профессии постоянно сталкиваюсь именно с таким видом текстильных вещей, найденных где-либо в подобных местах. Так вот, мне хотелось максимально аутентично изобразить старость. Естественно, запах плесени я не воссоздавала :) Роза, кстати, мнется по разному и, не смотря на свой внушительный размер, нискольку не мешает использованию блокнота.

      Удалить
  2. Very beautiful notebook. Love the vintage feel and all amazing details.

    ОтветитьУдалить
  3. Наташа, Лена - спасибо! Vinita, Valerija - thank you!

    ОтветитьУдалить
  4. Волшебная работа! Такие цвета, переливы, краски, просто загляденье!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень красивая работа!) Винтаж, как он должен быть (на мой взгляд). А цветочек может не понравится из-за тусклости фото. Я думаю в реальности работа ярче и цветочек не такой прям в плесени. Ну это дело вкуса))) Творческие люди редко видят мир одинаково=)

    ОтветитьУдалить
  6. Какая атмосферная работа! И роза идеальна!

    ОтветитьУдалить
  7. Олеся, Светлана, Натали - спасибо большое за добрые слова!

    ОтветитьУдалить
  8. Таинственный блокнот, такое впечатление что в атом блокноте должна была записывать свои мечты графиня из далёких эпох. Спасибо за вдохновение

    ОтветитьУдалить
  9. Блокнотик прелесть, Цвет, фактура обалденные!

    ОтветитьУдалить