11 марта 2016

Box of inspiration Валентина Freedom. Кулинарный бокс и магнит

 Всем привет! С вами снова, Валентина Freedom.
Сегодня я хочу показать кулинарный бокс, который сделала для себя. Пользоваться кулинарными книгами мне не удобно и обычно мне нужно просто видеть список ингридиентов и их количество, поэтому я придумала для себя такой способ хранения рецептов. Палитру выбирала под цвет нашей кухни: белый, салатный, оранжевый.
Из переплетного картона я сделала бокс с крышкой и магнит на холодильник. Загрунтовала их  белым медиумом, спреями через трафарет сделала фон, далее усложнила его при помощи текстурного геля и пасты через другие трафареты. А потом Чипборд "Кухонный набор" средний и Чипборд набор сердечек Ho-044 покрасила спреями и приклеила на бокс. Финальные штрихи: набрызг белым акрилом и немного дотсов.

 
  А внутри карточки для рецептов с  разделителями, которые я сделала использовав  Чипборд набор надписей для книги рецептов Hi-215. Декорировала их так же, как и сам бокс.
 Выбрав карточку с нужным рецептом, я прикрепляю её с помощью прищепки на магнит, который будет висеть на холодильнике. На одной стороне карточки список и количество необходимых продуктов, а на обратной стороне способ приготовления.
Вот такой вот получился боксик. Для меня это самый удобный способ хранения рецептов. Возможно кому-то из вас тоже подойдет такой вариант.
Солнечных дней и хорошего вам настроения!
 

40 комментариев:

  1. Хороша работа. Понравился вариант хранения рецептов, ну а с магнитом идеальная идея. Обычно я листочек с рецептом прижимаю магнитом к холодильнику и приходится вертеть головой. А тут перед собой положил и смотри и делай. Спасибо за подсказку, надо воспользоваться. Чипборды как всегда классные, перчики и терочка просто прелесть. Да и вся кухонная утварь прекрасно выглядит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дуже класна ідея для зберігання рецептів, а магніт,дійсно чудове доповнення)))

      Удалить
  2. Ваууу))) Идея супер!!! Сколько книг себе кулинарных покупала, две уже сделала и не одной не пользуюсь... не удобно((( А тут шикарная идея коробочка и магнит и оформить можно под свою кухню и смотреть рецепт удобно..))) Чипборд кухня супер))) А оформление разделителей великолепное))) Спасибо за идею и вдохновение))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кстати, я всегда использую прищепку на магните, чтоб рецепт держался! Очень удобно! И экономит время!

      Удалить
    2. Прищепку в студию!!Интересно посмотреть!

      Удалить
    3. Да,я так поняла,что тут прищепка не декоративная использована, а немного побольше и держит лучше?Я права?

      Удалить
    4. А у меня холодильник стоит далеко от плиты,так что нужно придумать подставку вместо магнита))

      Удалить
    5. Да, Елена, прищепка у меня не такая, как обычно продают около 2,5 см, а больше. Не помню откуда она взялась - с той стороны, которой я её прикрепила к картону на ней новогодний узор. Вероятно из какого-то НГ декора. Размером около 4 см. Приклеивала её на клей глосси-эффект от ФД. Держит отлично!

      Удалить
    6. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    7. Девочки, можно к прищепке приклеить магнит, а можно рецепты распечатывать на магнитной фотобумаге - очень удобно, никакие тогда прищепки или магниты для прикрепления на металл не нужны.
      И ещё - кроме холодильника можно рецептики на вытяжку примагничивать - ещё даже удобнее получается, чем на холодильник (если конечно передняя поверхность вытяжки позволяет это сделать)

      Удалить
    8. З прищепочкою дуууже зручно))) Валя, дякую за пораду))) А робота просто фантастична)))

      Удалить
  3. Очень классный бокс получился! Я тоже над такой идеей думала и оказывается, что это очень хорошая идея!!! Чипборд обалденный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дійсно ідея супер, бокс надзвичайно гарний і буде радувати на кухні, клас)))

      Удалить
  4. Спасибо за вдохновение! Очень интересное и полезное решение для любителей готовить вкусности)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А еще в этом боксе можно хранить всякие пряности, приправы, только заменив карточки - разделители! Очень универсальный бокс!

      Удалить
    2. У МЕНЯ ЕСТЬ ОТКРЫТАЯ самодельная КОРОБКА для кухни с приправами...очень удобно! А вот с разделителями-было бы вообще шикарно!!

      Удалить
    3. А разделители с чипиками-не только шикарно,а безумно красиво)))Спасибо за подсказку на счет приправ!Обязательно сотворю,будет великолепно смотреться.Тем более,что можно слать под свой интерьер!Классная идея!!

      Удалить
    4. Юля, точно, можно и под приправы такую красоту сотворить! Только наверное без разделителей.

      Удалить
    5. С разделителем.....есть для сладкого и выпечки,отдельно перцы...красный,смесь,белыйдушистый,черный и т.д.,отдельно специи и приправки.....,а можно еще и травы разделить...базилик,мята,чеснок,петрушка,укроп...

      Удалить
    6. Це чудова ідея і мені здається дуже зручно))))

      Удалить
  5. Цікава ідея. А всі ці ложечки, кухлики, перчики.... повертають у дотинство, коли ми бавилися іграшковими посудками...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так, мені теж це все нагадало дитинство з посудкою - супом з пісочку, тортиком з листячка і квітів....ахахах....так класно)))

      Удалить
  6. Какой крутой и яркий бокс)))) Прям заразила идеей) Так красиво хранить рецепты в такой коробочке))))

    ОтветитьУдалить
  7. Бокс просто крутецкий! Яркая палитра, сочные цвета! Хранить такое чудо на кухне просто восторг для каждой хозяйки! И всегда под рукой рецепты!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Це дійсно окраса кухні, дуже свіжо, стильно і так круто))) Збірка власних рецептів в такому боксі * і ти вже справжня супер-господиня))

      Удалить
  8. Нежно так! Как будто мимоза и салатный лист переплелись в одном дуэте и аромат весны парит на кухне в воздухе,а на плите...мммм... вкусняшки! С такой коробкой по-другому не может и быть!

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо за подробный "осмотр бокса"!Все понятно!Ручки чешутся повторить!Да и на подарок любой хозяйке ТАКОЕ сделать будет СУПЕР!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо, девочки!!! Рада, что идея вам понравилась! Чипборд невероятно вдохновительный - с ним любая идея будет на высоте!!

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо за идею)))Стоит попробовать хранить так свои рецепты.Я часто на маленькой бумажке нашкрябаю рецепт,а переписать в книгу- лень)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А потом этот рецепт самым благополучным образом куда- то теряется....

      Удалить
    2. Нет! Не теряется!Потом сидишь и в куче бумажек полдня ищешь нужное!

      Удалить
    3. І поки знаходиш, то кулінарні плани вже міняються...)))

      Удалить
    4. У меня как только приходит сезон консервации,так я и начинаю перебирать все коробки в поисках записей...а потом в который раз звоню маме и опять записываю рецепт на какой то бумажке)

      Удалить
    5. Я думала, що я одна така, а нас виявляється таки ого-го скільки.

      Удалить
    6. Нас таких багато... маю книгу, але далі шкрабаю на листочках))) що то за вичка така)))

      Удалить
  12. Вау! Идея прямо для меня! У меня рецепты распечатаны - некоторые на магнитной фотобумаге, чтобы на холодильник можно было прикрепить, некоторые на простой бумаге (планирую тоже на магнитной распечатать). Лежат в мультифорах (файлах) А5 в тетради на кольцах. Не очень удобно каждый раз доставать оттуда карточку с рецептом.
    А тут такая шикарная и удобная коробочка для хранения моих карточек!
    Спасибо за идею и вдохновение!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А еще меня восхитила простая на удивление,а такая удобная в использовании идея:ингридиенты писать с одной стороны.а рецепт-на другой стороне карточки!и экономно по размеру карточки и удобно в использовании!Спасибо.

      Удалить
    2. Отличная идея-двухсторонка! Спасибо Леночка!

      Удалить
  13. Чудова ідея, така практична))) І прекрасний аксесуар та елемент декору для будь якої кухні)))

    ОтветитьУдалить