19 августа 2015

Лето - время путешествий! Мастер-класс с Таней-Freetany

Привет дорогие наши читатели.

Лето – время отдыха, поездок и путешествий. Этой темой, а также очень тематичным и красивым набором из нового июльского релиза от ScrapBox Чипборд набор "Путешествие" , навеяна моя работа. Хочу показать вам мастер-класс вот такого саквояжа, который подойдет для подарка, пожеланий хорошего отдыха, а может билетов на Канары или Мальдивы? 


Но обо сем по порядку.
Вырезала основу из скрапбумаги 30х30 см с помощью ножа. У кого такого ножа нету – можно воспользоваться подходящим шаблоном с интернета и вырезать руками. Серединка у нас белая, чистая, а лицевая сторона с рисунком. Можно взять двусторонний лист бумаги – тогда рисунок будет и снаружи, и внутри.



Лицевую сторону я решила также украсить штампами с рукописным текстом и звездочками. Часть оттисков делала только коричневыми чернилами, а некоторые отштамповки посыпала прозрачной пудрой и запекала феном.



Для ручек саквояжа взяла две тонкие полоски. Длину и ширину вы можете выбирать сами какие вам больше нравиться. Я примеряла к коробочке и на глаз обрезала лишнюю длину.


Прошиваем на машинке наши ручки.


Для окантовки саквояжа нам нужно 4 прямоугольника: 2 с лицевой стороны и 2 нужно вклеить в серединку. Для серединки 2 прямоугольника прошиваем на машинке отдельно. 

А другие 2 прямоугольника пришиваем сразу к основе нашей коробочки.


Серединку также украсила штампами, оставив место для пожеланий.



Чтоб саквояж закрывался и держал форму я решила сделать застежку на магните. Маленький магнит приклеила с помощью клея на лицевую сторону. Перед приклеиванием обязательно проверьте правильность стороны магнита, иначе саквояж не будет закрываться (я, если честно, не проверила – пришлось отрывать и клеить заново другой стороной).


На другой стороне саквояжа приклеиваем второй магнит или белую монетку (к желтой манетке магнит не притягивается).


Изнанку заклеиваем оставшимися двумя уже прошитыми прямоугольниками.


Из Чипборд-набора "Путешествие" выбрала фотоаппарат и подходящую надпись Travel. Затонировала края фотоаппарата, а надпись сверху и снизу.


Покрыла прозрачной пудрой для эмбосинга.


На багаж в аэропорту вешают разные бирочки. Точно такие же я вырезала для своего саквояжа с помощью ножей. Связала веревкой, украсила подвеской-велосипедом.


Акцентов добавила эмалевыми каплями.


Складываем саквояж, приклеиваю чипборд, закрываю на магнит. К путешествию готова!






Использовала Чипборд набор "Путешествие" 


Интересных Вам путешествий и приятного отдыха!
С Вами была Таня-Freetany
 

8 комментариев: