13 июля 2015

МК от Волчковой Елены

Добрый день всем! Сегодня с вами Лена Волчкова и мы с вами будем декорировать чиповые плиточки.
Продолжение в посте..

Слева - наборчик плиточек. А возле него остатки других чипбордов, которые я буду тоже использовать. Все эти ажурные завитки, которые выпадают из основного чипборда - иногда они имеют просто замечательные формы и выбрасывать их грех ;) 
Чем же можно задекорировать наши плиточки?
Например микробисер! Тогда наши плитки-кружки-стрелки станут очень праздничными и даже ягодными. Центральная плиточка - просто прозрачные шарики нанесены на медиум (или любой ваш клей!) слева - плиточка покрашена капельками алкоголиков и сверху мы просто клеим прозразные шарики - наши цветные пятня просвечиваются красиво. Попробуйте.
А справа - краска поверх шариков. Цвет уже насыщенный такой! Выбирайте какой эффект вам нужен!
А вот теперь мы добрались до кусочков чипборда. Все эти кусочки я приклеила на клей Момент и буду потом покрывать грунтом и красить.
А еще можно сделать декупаж. При этом, можно задекупажить отдельную плиточку (тектс или жучок) или сделать панно из нескольких плиточек сразу. Подбирайте подходящие рисунки из ваших салфеток и творите!
Если вы делаете сразу несколько плиток, то при нанесении клея ПВА сверху на салфетку (кто не знает как декупаж делается, то именно так просто все и происходит) сразу пока влажная салфетка можно плитки отделять и аккуратно заглаживать рваный край, так интереснее получается. акварельные разводы такие!
Обратите внимание на край плиточек! Какой он красивый, тонировка от пропаленого ребрышка, когда режут чипборд - остается такой вот красивый край. Мне нраивится это! очень!
А вот наши окрашенные чипы с мелкими деталями из других чипов. Можно наносить разные оттенки краски, тонировать края, смазывать золотой эмалью. Как вам фантазия подскажет!
А есть еще интересный способ декорирования - обтянуть плиточки тканью. У меня тут довольно плотная, но хорошо завернулись уголки и довольно интересно получилось. я смазывала всю плиточку, включая боковые грани клеем Момент и разглаживала ткань. Особое внимание уголочкам!
А можно еще очень интересно что-то приклеить на плиточку - сухоцвета кусочек или кружеа. Я клеила на вот этот стекляный гель. Думаю, на глосси тоже очень хорошо будет.
Ну и все вместе мои плиточки. Ждут своего часа и готовы украсить любые работы.

Ваши фишечки могут быть акцентом в любой работе. Если это альбом, подготовьте сразу много в одном стиле и используйте на разных разворотах. Будет круто!
Единичные фишки смогут стать украшениями вашим открыткам или даже стать первым шагом к созданию чего-то нового, например серии АТС, как в моем случае. Тут фишки стали не декором, а вообще задали настроение :)






Кстати, точно также вы можете декорировать наши новиночки - плиточки интересных форм - шестиугольники, кружки, сердечки, стрелочки и даже звездочки!
Так будет даже интереснее ;)
Или просто купите себе коробку счастья!

Спасибо вам за то, что вы с нами! 
а с вами была Лена Волчкова ;) Хорошего вам дня!

9 комментариев:

  1. Какая прелесть!!!!!! Леночка, спасибо огромное за такой потрясающий МК!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Чудесные украшения для работ! Спасибо за МК!

    ОтветитьУдалить
  3. Лєнуся ти надихаєш не тільки читачів, але й всю ДК. Чому я не бачила ту коробку щастя? Все дуже класно! Дякую за МК :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. не знаю, сонечко! Може ти в відпустці якраз була? І дуже дякую тобі!

      Удалить
    2. Ага, і без інтернету була :(.

      Удалить
  4. МК шикарный! Спасибо за большое дело! Пошла в магазин забирать себе коробку счастья )))

    ОтветитьУдалить