22 мая 2015

Мастер-класс "Нежная открытка" (Katia Chudinova)

Здравствуйте, дорогие наши читатели! 
Сегодня с вами Катя, и я хотела бы поделиться с вами мастер-классом по изготовлению открытки из бумаги от ScrapBox и декорированию чипборда.
Для начала подготовим всё, что нам будет необходимо во время работы:
- основа для открытки;
- два листа нежной скрап-бумаги, один из которых со спокойным, а другой - с активным паттерном;
- чиборд;
- ножи для вырубки или бордюрный дырокол;
- материалы и инструменты для эмбоссинга;
- швейная машинка.
 Из скрап-бумаги вырезаем два одинаковых по размеру прямоугольника, которые меньше основы для открыткки на 0,5 см по длине и ширине
Из бумаги с более активным паттерном с помощью ножа для вырубки или фигурного дырокола вырезаем два треугольника с ажурным краем. Это легко сделать, положив нож как на фото сначала снизу, а потом сверху прямоугольника.
 Вот такие ажурные уголки у нас получились
 Добавляем по центру открытки ажурную рамочку
Для украшения этой открытки я выбрала цельную бабочку без ажурных вырезанных элементов, поэтому мне захотелось её задекорировать с помощью кружевного штампа и эмбоссинга.
 Ставим оттиск штампа на всей поверхности чипборда, использую прозрачные чернила для эмбоссинга, и присыпаем зелёной пудрой части нашей бабочки
 Стряхнув лишнюю пудру, присыпаем чипборд пудрой контрастного оттенка, чтобы заполнить места, не покрытые зелёной пудрой. 
 Сушим пудру феном и получаем вот такой интересный результат 
 Приступаем к сборке открытки - уголки и бабочку приклеиваем клеем, а для крепления рамочки используем объёмные клеевые квадратики или, как всегда делаю я, - остатки чипборда.
 Добавляем машинную строчку и парочку дотсов
И любуемся результатом

Спасибо за внимание, чудесного вам дня!

6 комментариев: